S.T.A.L.K.E.R|Модостроение

Объявление

В общем, какие-то проблемы с загрузкой сайта.
Добавь в закладки
Будем постепенно решать...
БАННЕР САЙТА
Новички и бывалые найдут здесь себе пристанище


тестинг тестинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R|Модостроение » Квесты и их прохождение » F.A.Q. Тень Чернобыля


F.A.Q. Тень Чернобыля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

F.A.Q.

Вопрос: Как выйти из лаборатории X18 - горящую дверь кто-то держит?
Ответ: В комнате, где брали документы летает полу-прозрачный шарик(полтергейст) высадите в него рожок потронов =)

Вопрос: Как выйти из лаборатории X16 - не достаю до лестницы?
Ответ: Лестница тут не нужна, в комнате, где лежит труп "Призрака" (в конце комнаты), справа, есть дырка в полу, лезьте туда.

Вопрос: Торговец "Сидорович" в первой локации дал квест найти хвост псевдо-собаки, где она обитает?
Ответ: В начале второй локации, в конце первой, на свалке техники (во второй локации).

Вопрос: Как пройти в лабораторию с мозговыжигателем, стрелка незнамо куда показывает?
Ответ: Вход находится в вагоне поезда который наполовину внутри туннеля.

Вопрос: Подхожу к торговцам отдать, взять квест или что нибудь прикупить а они встают как вкопанные посреди своих комнат и не хотят со мной говорить.
Ответ: Выйдите из этой локации и зайдите обратно, если не помогает, попробуйте перезапустить игру(мне помогало) если и это не помогло то загрузите самый ранний сэйв.

Вопрос: Встретил в баре пьяного Долговца, он просит найти потерянную пушку, немогу понять где она?
Ответ: Вообще можно нажать на названии квеста в КПК два раза и волшебная стрелочка приведёт вас к утерянному автомату, если же у вас плющит навигатор, автомат лежит рядом с БТР который стоит во дворе комплекса зданий рядом с лабораторией X18.

Вопрос: Народ, где лежит гранатомёт Бульдог 6, облазил все склады и не нашёл!
Ответ: Рядом с базой групировки "СВОБОДА" есть деревушка: там в одном из домов маленький погреб, поищи там.

Вопрос: Как бороться с пси-излучением на Янтаре, не могу на самой территории завода находиться, "мозг взрывается".
Ответ: В бункер к учёным топай - выполнишь задание и тебе выдадут прототип шлема БуП-6м.

Вопрос: Можно ли как нибудь вынести аптечки и бинты на «быструю панель» для быстрого использования, а то каждый раз лазить в инвентарь очень долго?
Ответ: Быстрой панели в игре нету
Для быстрого использования аптечки нажмите клавишу [
Для быстрого использования бинта нажмите клавишу ]

Вопрос: Не могу найти коды к дверям в лаборатории X18.
Ответ: Неплохо было бы найти учёных, лежащих на тех же уровнях, у них и есть коды, но бывают лаги. Во избежания запоривания - код к первой двери 1243, код ко второй двери 9524.

Вопрос: Где находить проводника, стрелка квеста никуда не ведёт?
Ответ: В тайнике у Стрелка, если вы дошли до момента «найти проводника». Как вы помните, тайник находиться возле Агропрома.

Вопрос: 50 кг носимого это максимум ил где-то есть "прокачка"?
Ответ: Извеняйте ребятки, но это вам не GTA:SA качаться тут нельзя.

Вопрос: В баре один чувак дает задание принести ему утерянное фамильное ружье, на карте место обозначено, прихожу туда, там в ящиках спрятан тайник но в нем ничего нет, где достать это ружье?
Ответ: Ружье находиться под эстакадой рядом с вертолетом. Там надо пробраться через все аномалии и оно будет лежать в конце тоннеля в здоровенном железном ящике.

По мере накопления часто задаваемых вопросов F.A.Q. будет пополняться.

0

2

Тактика и советы Сталкер Тень Чернобыля - Советы по игре

FAQ по Stalker: Shadow of Chernobyl (рус. Сталкер: Тень Чернобыля)
По игре "Сталкер" советы давать тяжело, поскольку содержание тайников, ящиков, местонахождение тайников меняется, поэтому в этой статье я постараюсь рассказать в общих чертах о особенностях данной игры.

Миссии Сталкер
В игре Сталкер сюжет условно можно поделить на основные и дополнительные задания. Основные квесты выполнять желательно, поскольку таким образом вы будете получать информацию по следующим заданиям и местоположению объектов, и в итоге приведет к развязке и соответственно ответам на все вопросы. Дополнительные задания в основном сводятся к убийству, зачистке, нахождению предмета. Но... немногочисленные дополнительные квесты дают вам понимание природы Зоны и подсказки, которые вам пригодятся в конце игры. (Подробнее смотри в разделе прохождение Сталкер: Тень Чернобыля).

Сталкер инструменты (амуниция)
Амуниция сталкера представлена оружием, патронами, броней, средствами для восстановления здоровья, едой (водку я сюда отнес :), патронами, артефактами. В игре сталкер броня имеет свойство изнашиваться, это приводит к уменьшению ее пригодности (снижается защита от определенных видов урона), так что ее необходимо время от времени менять, причем желательно на лучшую. Броня в игре представлена от обычных курток, до Комбинезона "Сева" и экзоскелета, который дает превосходнейшую защиту от пуль и увеличивает допустимый вес до 70 кг, но напрочь отбирает возможность бега.
В серии игр Сталкер вес амуниции играет огромное значение. Оптимальный вес до 50 кг позволяет вам бежать на максимальной скорости очень длительный период времени, вес от 50-60 кг позволит вам бежать лишь короткий период времени. Вес более 60 кг не даст возможности двигаться вообще, что доставит сталкеру проблемы, при встерче с противником.

Сталкер Оружие
Игрок может переключаться с помощью клавиш 1,2,3,4 между следующими типами оружия:
1 - Нож
2- Пистолет
3-Основное оружие (винтовка, дробовик, РПГ :)
4 - гранаты (Ф1 и РГД 5 - прямо как в школе :)
Клавишей 5 вы сможете использовать бинокль
Клавиша 6 отвечает за болты (необходимы для работы с аномалиями).
В игре сталкер оружие подвержено износу, который влияет на точность стрельбы и "заклинивание" оружие (когда ведете огонь по противнику вдруг оружие перестает стрелять - приходиться перезаряжать). Поэтому, время от времени оружие приходиться менять. Также доступны некоторые улучшения для оружия. Так вы можете надеть на некоторые автоматы и винтовки прицел. Для этого необходимо найти устройство для прицела(оптику), выбрать его в инвентаре (по умолчанию клавиша I ) и щелкнув правой кнопкой мыши выбрать опцию "Прикрепить к оружию". На просторах зоны вы сможете найти и сразу модифицированное оружие, начиная от уже установленного снайперского прицела и заканчивая переделками под нестандартные патроны ("адреса" такого оружия указаны в разделе прохождение Stalker: Shadow of Chernobyl).

Сталкер артефакты
Артефакты играют немало важную роль в игре. С помощью их вы можете значительно повысить защиту от определенных видов повреждения, уменьшить радиацию или увеличить жизнь. Их вы можете найти в местах большого скопления аномалий, в тайниках, у противниках и просто на локациях. В каждом типе аномалий появляются свои артефакты, которые имеют как бы три уровня. Артефакты в stalker могут появляться, исчезать и просто менять положение.
В аномалии трамплин появляются артефакты Медуза, Каменный цветок, Ночная звезда, которые увеличивают защиту от пуль, но увеличивают радиацию.
Кровь камня, Ломоть мяса, Душа рождаются в аномалии Карусель увеличивают ваше здоровье, но влияют на кровотечение.
При воздействии аномалии типа Воронка появляются артефакты Выверт, Грави, Золотая рыбка, которые защитят вас от режущего оружия (в т.ч и клыков).
Бенгальский огонь, Вспышка, Лунный свет являются результатом воздействия аномалий электра, при использовании которых увеличивается выносливость игрока.
Капли, Огненный шар, Кристал - дети аномалии Жарка, уменьшают действие радиации.
Слизь, Слизняк, Слюда уменьшают кровотечения, но и уменьшают сопротивление к ожогам. Результат воздействия аномалии Холодец.
Колючка, Кристальная колючка, Морской Еж появляются в результате воздействия аномалии Жгучий пух. Приводит к кровотечению, но и большему сопротивлению от радиации.
Среди аномалий неизвестной природы вам могут встретиться следующие: батарейка (увеличивает сопротивление электрическим разрядам), пустышка (помощь здоровью), пружина (сопротивление взрывам), пленка (сопротивление ожогам), мамины бусы (снижает урон от пуль), колобок (увеличивает сопротивление укусам и порезам).
Артефакты в stalker не только помогают вам, но их можно и продать. Выгоднее всего продавать другим сталкерам и академику Сахарову (о его местонахождении написано в прохождении Stalker: Тень Чернобыля).

Сталкер КПК
Одна из самых необходимых вещей в игре. В ней находиться карта сталкера, на которой отображается местоположение персонажей, локаций, тайников, противников. В углу экрана находиться мини-карта, дублирующая данные с основной. Также в нем вы можете найти информации о заданиях и переключить указатели на карте на интрересующее вас (это можно сделать двойным нажатием на кружечек, слева от этапа задания). В КПК находиться информация о Зоне, вашем рейтинге и отношении к группировкам.
При обыске убитых противников вы получаете информацию о тайниках, которые желательно обыскивать. Если вы найдете тайник, а информации на него не было, то скорее всего он будет пуст.

Сталкер Монстры
Противники в игре будут представлены мутантами, зомби, участниками группировок и военными. Причем все они невероятно живучие - некоторых и обойма в грудь не останавливает, так что лучше стрелять в голову.
Мутанты вооружены в большинстве случаев зубами, но псевдогигант атакует мощными волнами, а контроллер захватывает внимание, если на него долго смотреть. Если вы будете собирать части тела монстров, то у вас отобразиться их стоимость, но продать их можно будет только у Сахарова. Но не забывайте, что в игре stalker вес, который вы носите, имеет большое значение для вашего выживания.
Зомби опаснее на ближнем расстоянии, поскольку с дальнего расстояния они могут вас и не заметить. Но если не убьете, то зомби вполне может вернуться к жизни.
Также, в игре сталкер картинки (скриншоты) можно сделать специальной клавишей F12, а папка сохранения картинок будет находиться на системном диске, в общих документах.
Онлайн игра Stalker радует готовым и достаточно большим списком серверов, к которым можно подключиться.
По игре stalker сайт fatalgame.com (то есть наш) предложит вам подробное прохождение игры, чат, где вы сможете обсудить игру Сталкер: Тень Чернобыля, а также обои и скриншоты из игры.
P.S. Если у вас ранняя версия игры, то stalker проблемы могут доставить вам много неприятностей, которые решаются установкой патча.

0


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R|Модостроение » Квесты и их прохождение » F.A.Q. Тень Чернобыля


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz