Микро-рассказ "Жизнь Долга"
-Подьём бойцы!
И так каждое утро.Эх зря я пошёл в Долг.Уничтожим Зону, уничтожим Зону...как фанатики ей Богу.Но раз вступил, так вступил.Назад уже нельзя.
-Быстрее, Живонков!-всё также орал во всю глотку полковник.
Нинавижу когда ко мне обращаются по фамилии."Военизированая группировка", ага...как будто мне восемнадцать лет и я в армии.Лучшеб так и был одиночкой.
Я наконец таки оделся и встал в строй.Мы расчитались на "Первый, Второй" и нас повели на стрельбище.Люблю я пострелять!Особенно на стрельбище, на нём хотя бы от мутантов не надо сваливать...Ага...
Вот и закончили со стрельбищем.Я только хотел перекусить, как ко мне подбежал сержант:
-Это, как его...Иван, тебя Воронин вызывает!-еле проговорил запыхавшийся сержант.
-Ну что ему надо то?
Пришлось сложить еду обратно в рюкзак, и отправится к Воронину.
Я зашёл в "штаб-квартиру Долга".На самом деле это обычный подвал, где сидит всё начальство...
Как только я появился в поле зрения, все повернули головы на меня.Генерал Воронин сказал:
-А, здарова Живонков!Давно не виделись м?-сказал он улыбнувшись.
Да, да, он был моим старым другом.Я както попал в аномалию, мимо проходл отряд Долга, с тогда ещё бывшим рядовым Ворониным.Они спасли меня, и вылечили.Поэтому я вступил  в Долг, а Воронин стал моим другом.Я ответил ему на вопрос:
-Будь здрав, Генерал!Зачем меня к себе позвал?
-В последнее время в Тёмной Долине стали пропадать наши патрули, сходил бы ты с отрядом, разведал что к чему.Как никак ты самый хороший стрелок на стерльбище.Ну после меня конечно!-он замеялся немного старческим голосом.
-Ну так уж и быть схожу.Ведь за мной должок.
-Я другого ответа не ждал.Мои парни уже ждут тебя у выхода из Бара.Удачи.
-До встречи.
Я поднялся по лестнице и побрёл к бару.
Воронин не соврал.Возле выхода из бара реально стояли 3 человека.
-Это ты Живонков?
-Да ,я.
-Здравствуй.Я младший сержант Фролко, а эти два парня-рядовой Зигуев и рядовой Ярошевич.
Они кивнули, я ответил тем же.
-Ну что, пошли?-спросил я.
-Пошли, пошли.-ответили они все вместе.
Путь до Тёмной Долины прошёл тихо, по пути не встретилось ниодного мутанта или мародёра.Мы прошли к указаному месту, где в последний раз видили патруль.Когда мы вышли, то увидил чёрную химеру и разбросанные трупы.Тотчас началась перестрелка.Химера с разбегу напала на Зигуева, и одним ударом лапы вытащила ему внутрености, он пал замертво.Сколько мы не стреляли, Химере это особого урона не наносила.
-Држи сука яблочко!-крикнул Фролко и стрельнул из подствольника, граната хоть и нанесла урон, но не смертельный.
Химера подскочила к Фролко и разорвала его на куски.Остались мы с Ярошевичем.Пули всё таки наносили урон, и одна пуля попала ей в глаз.Хмера взвыла, и ударила Ярошевича, и он тоже осел.
Остался я один.Отлично.Я увидел у неё на груди какой то артефакт, и прицелившись уничтожил его.
Химера завыла так громко что у меня чуть не лопнули перепонки и мёртвая осела на радиактивную землю Зоны...